Уход за собой приносит счастье
Заказать звонок

Уход за собой приносит счастье

Уход за собой поднимает настроение

 

 

Японские ученые обнаружили взаимосвязь между ежедневным уходом за собой и хорошим настроением. Данные проекта, который длился 5 лет, они представили на 82-ом Международном форуме «Косметические химики Японии».

 

 

Экспертам удалось выделить 12 факторов, отвечающих за эмоции, которые возникают при использовании косметических средств. С помощью специально разработанной школы оценивания чувств, они смогли расшифровать изменения эмоционального фона и настроения во время ухода за собой. По их мнению, ежедневные уходовые процедуры положительно сказываются на нашем самочувствии и улучшают внешний вид дермы. Так ухоженный внешний вид и прикосновение к лицу ладонями вызывает прилив окситоцина, гормона, вызывающего чувство удовлетворения.

 

 

Изучить физиологический процесс удалось благодаря использованию инфракрасной спектроскопии (NIRS). Как у молодых, так и зрелых женщин настроение улучшалось после того, как к их лицам прикасались в течение пол минуты. На втором этапе им было предложено использовать кремы с витаминами A, B, C и D в составе. Крем аккуратно наносили на лицо в течение непродолжительного времени, что вновь вызвало прилив радости.

 

 

Ухаживайте за собой и будьте счастливы!

Вернуться к списку публикаций